Пятница, Март 29, 2024

image

В этой статье я расскажу, что же такое CrazyCraft.RU на самом деле.

Сам проект построен исключительно на инициативе и не предполагался как средство для зарабатывания денег, но если кому то захочется помочь с апгрейдом серверного железа, платным хостингом или еще чем то улучшающим наш сервис и соответственно делающим интереснее игру на нашем сервере мы против не будем.

Про тех кто делает вашу игру интересной Вы можете прочитать кликнув прямо по этой строке.

Очень многие интересуются,-"а что? ... а как?" . Наш игровой сервис построен на трёх китах: Первый кит и самый главный, вы на нём играете - это наш сервер. Он конечно же железный, но не очень больших размеров.

image

Изначально предполагалось, что играть будут мои друзья в количестве десять человек. Но друзьям играть в итоге надоело и я открыл сервер для общего доступа. На чём я только не размещал свой сервер, но было решено отказаться от сомнительных, устаревших серверных платформ и офисных компьютеров. Собиралась машинка исключительно для размещения на ней сервера игры Minecraft. Всё железо новое, куплено и смонтировано в один день. Теперь кратенько , что внутри(и снаружи): (если кому интересно )корпус Thermaltake mini, процессор Intel core i5 650 3.2Ггц память какая то там DDR3 2x4Gb (8Гиг всего) материнская плата Intel micro iTx (не помню какая точно) HDD SSD OCZ 64Gb внутренний и внешний , для бэкапов внешний SATA WD160 Резервное копирование миров производится в автоматическом режиме каждые шесть часов, всего сервиса minecraft после каждого обновления плагинов, полное резервное копирование всей системы раз в неделю. (Вам не стоит бояться за свои кубики, ну кроме случаев когда зона не запривачена или запривачена не правильно) Системник разобрал специально для фотосессии, обычно он стоит закрытый, прикреплен у меня под столом. В качестве операционной системы, после серии опытов и експериментов я остановил выбор на Win7. Изделие от мелкомягких отлично распределяет нагрузку по всем четырём головам процессора и без сбоев работает даже не знаю сколько долго, у меня крутится сервер по два три месяца без перезагрузок и глюков со стороны ОСи. С линуксом и FreeBSD все то же самое, работают без сбоев, память видят все 8Гиг и процессор работает на все 100%, но Win7 удобнее для админки и мне не мешает, что винда потребляет оперативной памяти на 300-400 мегабайт больше линукса и юникса.

image

Про наши плагины я напишу в отдельной статье и буду её вести, плагины постоянно добавляются, перенастраиваются, от ненужных избавляемся. Второй кит: Наш сайт. Третий кит: группа ВК :)
http://vk.com/crazycraftru

 

This is the Popup Module feature. Assign any module to the popup module position, and ensure that the Popup Feature is enabled in the Gantry Administrator.

You can configure its height and width from the Gantry Administrator.

More Information